Заседание совета директоров 17 мая 2019г

 

«Настоящим, АО "Каражыра» (далее - Общество) сообщает, что 17.05.2019 г., Совет директоров на заседании Совета директоров Общества рассмотрел следующую повестку дня:

1.      О предварительном утверждении годовой финансовой отчетности за 2018 год.

2.      О созыве годового общего собрания акционеров Общества.

 

и принял решение:

1.                      Предварительно утвердить годовую финансовую отчетность Общества за 2018 год.

2.      Созвать годовое общее собрание акционеров в очном порядке.

Место нахождения исполнительного органа: 071412, Республика Казахстан, ВКО, г. Семей, ул. Би Боранбая, 93.

Дата, время и место проведения годового общего собрания акционеров – 24 июня 2019 года в 10:00ч. местного времени по адресу: 071412, Республика Казахстан, ВКО, г. Семей, ул. Би Боранбая, 93.

Время начала регистрации участников собрания: 24 июня 2019 года в 09:00ч. местного времени.

Дата и время, место проведения повторного годового общего собрания акционеров, которое будет проведено, если собрание не состоится: 25 июня 2019 года в 10:00ч. местного времени по тому же адресу.

Повестка дня годового общего собрания акционеров:

1)                      Утверждение повестки дня годового общего собрания акционеров.

2)                      Утверждение годовой финансовой отчетности за 2018 год.

3)                      Утверждение порядка распределения чистого дохода общества за отчетный финансовый год, принятие решения о выплате дивидендов по простым акциям и утверждение размера дивиденда в расчете на одну простую акцию Общества.

4)                      Рассмотрение вопроса об обращениях акционеров на действия Общества и его должностных лиц и итогах их рассмотрения.

5)                      Определение количественного состава, срока полномочий Совета директоров, избрание его членов, а также определение размера и условий выплаты вознаграждений и компенсации расходов членам Совета директоров за исполнение ими своих обязанностей.

 

Акционерам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, представителям акционеров необходимо иметь также и доверенность, оформленную в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

С материалами по вопросам повестки дня акционеры могут ознакомиться по месту нахождения исполнительного органа Общества за десять дней до даты проведения собрания.

Качество угля

 Уголь месторождения Каражыра относится к каменным углям марки Д (длиннопламенный) с зольностью от 12 до 25%, рабочая влага составляет 12-16%, содержание летучих веществ -  47%. Низшая теплота сгорания рабочего топлива находится в пределах от 4500 до 5200 ккал/кг. Качество добываемого угля определяется по результатам опережающего пластово-геологического опробования угля в забоях, подготовленных к отработке. Технический анализ проб всех видов опробования выполняются в аккредитованной лаборатории АО «Каражыра». Аттестат аккредитации KZ.И.07.0722 от 10.06.2015 года.