Заседание совета директоров 26 января 2018г

 

«Настоящим, АО "Каражыра» (далее - Общество) сообщает, что 26.01.2018 г., Совет директоров на заседании Совета директоров Общества рассмотрел следующую повестку дня:

1.                      Об одобрении заключения Обществом крупной сделки с АО «Банк ЦентрКредит» (далее - «Банк») о предоставлении невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 17 000 000 (семнадцать миллионов) долларов США сроком на 5 (пять) лет (далее - «Соглашение»);

2. О предоставлении согласия на передачу в залог Банку имущества балансовой стоимостью не более 1 000 000 000 (один миллиард) тенге, принадлежащего на праве собственности Обществу (согласно Приложению 1 к настоящему Протоколу), в обеспечение надлежащего исполнения всех обязательств Обществом по Соглашению;

1.                      О предоставлении Банку права на принудительную внесудебную и судебную реализацию предоставляемого в залог в соответствии с настоящим решением имущества, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по Соглашению перед Банком;

2.                      О предоставлении Банку права на безакцептное списание всей или любой суммы обязательств с любых счетов Общества в тенге или иностранной валюте, в любых банках РК, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по Соглашению.

 

и принял решение:

1. Одобрить заключение с Банком Соглашения.

2.                      Дать согласие на предоставление в залог Банку имущества, принадлежащего Обществу на праве собственности балансовой стоимостью не более 1 000 000 000 (один миллиард) тенге (согласно Приложению 1 к настоящему Протоколу).

3.                      Предоставить Банку право на принудительную внесудебную, судебную реализацию предоставляемого в залог, в соответствии с настоящим решением имущества, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по Соглашению перед Банком.

4.                      Предоставить Банку право на безакцептное списание всей или любой суммы обязательств с любых счетов Общества в тенге или иностранной валюте, в любых банках Республики Казахстан, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Обществом обязательств по Соглашению.

Качество угля

 Уголь месторождения Каражыра относится к каменным углям марки Д (длиннопламенный) с зольностью от 12 до 25%, рабочая влага составляет 12-16%, содержание летучих веществ -  47%. Низшая теплота сгорания рабочего топлива находится в пределах от 4500 до 5200 ккал/кг. Качество добываемого угля определяется по результатам опережающего пластово-геологического опробования угля в забоях, подготовленных к отработке. Технический анализ проб всех видов опробования выполняются в аккредитованной лаборатории АО «Каражыра». Аттестат аккредитации KZ.И.07.0722 от 10.06.2015 года.